Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2012, 21:08   #3
Дашуньчик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Дашуньчик
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: москва,зао
Марка: уаз патриот
Сообщений: 285
По умолчанию

Вчера я задала вопрос знакомой девочке-волонтёру по поводу новостей про потеряшку. Вот что она ответила......

про девочку.. новость последняя вот: (копирую)

В Петербурге получила продолжение история с потерявшейся двухлетней девочкой. Нет, родители за ней так и не пришли. Зато нашлась родственница, но она не уверена — ведь дети так быстро взрослеют.

Репортаж корреспондента Пятого канала Максима Уразаева.

В центр реабилитации опрятно одетую, но с ссадинами на лице девочку привели незнакомые люди.

Андрей Жуков, заместитель главного врача центра медицинской и социальной реабилитации детей им. Цимбалина: «На вид около двух лет. физическое состояние в норме. Отмечена задержка в психомоторном состоянии. Девочка пока не разговаривает, но адаптируется.

Снимать девочку на камеру закон без разрешения родителей запрещает. А спросить и некого. Родители 10 дней не дают о себе знать. За это время у девочки появилось имя — по словам врачей, она отзывается на имя Даша.

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Продолжается поиск родителей, рассматриваются различные версии».

Одна из главных версий банальна. Родители Даши наркоманы, либо алкоголики, просто-напросто забывшие о дочери.

Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге: «Она какое-то время находилась в одной и той же одежде, белье несвежее, курточка грязная. И педикулез, который считается болезнью асоциальной. Что касается ссадины. Ребенок мог просто упасть. К сожалению, есть педикулез, который считается асоциальной болезнью».

Обычно родители ищут пропавших детей, но чтобы наоборот — такое волонтеры встречают впервые. 40 тысяч расклеенных объявлений дали результат только на восьмой день. О родстве с девочкой заявили сразу три женщины. Две из них обознались. Третья может стать опекуном ребенка.

Наталья Наумова, администратор компании «Питер-поиск»: «Хочется верить, что тетя родственница девочки. Она готова воспитывать ребенка».

Объявившаяся родственница заявила правозащитникам, что девочку зовут Наташа. Ее мать родом из Пскова. Правда, ни в псковской квартире, ни в съемной петербургской застать родителей не удалось.

Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге: «Родственница не уверена, что девочка ее внучатая племянница. Сейчас стоит вопрос о проведении генетической экспертизы».

Найденная девочка до сих пор находится в больнице. Отсюда она выйдет другим человеком. Как только будет готово новое свидетельство о рождении, ребенка переведут в детский дом. Но ненадолго. Если генетическая экспертиза не признает тетю родственницей девочки, у нее будут новые родители. На этот статус претендуют несколько семей
Дашуньчик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы