Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 16:33   #1
mordvin
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Саранск
Марка: Jeep Cherokee,92г.2,5карб. Продан. JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4L 2003
Возраст: 61
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Все пишут про инжекторы.
Хочу поделиться своими впечатлениями от увиденного.В 2011 году купил чирока 92 г.в. карбюратор,с разобранным двигателем.В куче железа дали один загнутый шатун с поршнем,карбюратор от отечественной колымаги,годов так семидесятых.Воздушный фильтр представлял из себя напуганного ежика-все фильтрующие элементы расперло в разные стороны.На капоте на против карбюратора с внутренней стороны отчетливый оттиск жесткого удара.
Полгода ушло на сборку ДВС.Приспособил другой карб от УАЗ(К 126 ГУ).Присоединил все магистрали и стал заводить.Мотор не хотел нормально работать(то заведется,то заглохнет).Думал на механический насос.Решил поставить электрический.Заказал специально насос низкого давления для карбюраторных.Ставлю а бензин не идет.Залез под машину чтоб проверить фильтр,а там стоит бензонасос от волги высокого давления.Когда увидал долго причесаться не мог волосы дыбом стояли.
После увиденного все стало на свои места.И загнутый шатун,отсутствие родного карба,разорванный фильтр,Сорванные резьбы на шпильках крепления карба и хороший удар в капот.
Поэтому прежде чем кто нибудь поставит насос высокого давления на карбюратор подумайте несколько раз о всех последствиях
mordvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы