Помыл форсунки, есть вопросы
Друзья, промыл я форсунки (только сняли рампу и отсоединили топливопровод, больше ничего не трогали). Сняли рампу, сперва 15 минут чистили форсунки ультразвуком, потом на стенде чистили Винсом и смотрели, как они "наливают, держат, прыскают и т.д.".
Одели новые колечки, смазали маслом, установили все на место.
Подкорректировал таблицы в РСМ (5 минут ручник, задняя, кондиционер, дальний). Полный сброс таблиц не делал, думаю если что — всегда успею (клемму не скидывал).
Еще обратил внимание на что: в прошлый раз при снятии бака, вырезании лючка и чистке сеточек бензонасоса при снятии топливопровода, из него не полилось ничего — т.е. фактически не было давления. Я грешил на фильтр-регулятор, который у нас тоит на колбе бензонасоса. Сегодня же при рассоединении топливной рампы и топливопровода давление было! Причем стравливали медленно долго, чтобы не обливать горячий двигатель и в тряпки соответственно.
Итог мойки: все форсунки исправны, давление в 4.5 держат на ура (минута ни одной капли), льют норму все ровно (на снимке видно, что одна форснука отключена, поэтому колба пустая — это разъем снят был).
САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Вчера машина завелась сразу, как только рампа наполнилась топливом.
Сегодня с утра завелась почти мгновенно после ночи стоянки! А обычно секунду (или чуть меньше) кручу стартером. Горячая заводилась ваще влет!
А вот сегодня днем (весь день ездил по разным объектам) машинка повела себя странно! :-(
10 минут стоит, и как будто топливо в рампе нет, кручу 3-4 сукунды до завода… :-(
5 минут стоит — сразу заводится…
Мож что просирается, мож что прирабатывается, мож где воздушок подтравливает, . не знаю…
А может так выпендривается мой фильтр-регулятор… (стоит на колбе бензонасоса)?
Ведь в прошлый раз при снятии бака в рампе небыло давления, когда отсоединили топливопровод, и ничего не потекло (давления не было ваще). А вчера при снятии топливопровода с рампы лилось в полной мере (давление было хорошее накачано).
Даже не знаю на что и думать… Помогайте плиз!
Пока померять давление в рампе не могу - нет штуцера и переходника для манометра не из чего сделать. Обратки тоже нет!
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
|