1) скручиваеш оба кардана
2)С переднего скручиваеш и убираеш в сторонку хвостовик
3)Сливаеш масло
4)снимаеш разъем с датчика скорости
5) Отсоединяеш тягу от переключателя режимов раздатки
6)поддомкрачиваеш раздатку под площадку около поддона акпп
7)откручиваен траверсу и опускаеш домкратом раздатку чтоб подлезть ко всем болтам(понадобяться трещётка, карданчик, большой и маленький удлиннители)
8) откручиваеш все болты по периметру раздатки-не трогая четыре штуки которыми прикручена задняя часть раздатки в виде колокола(по моему на 15), один из них нужно откручивать двенадцатигранной головкой на 10(если до тебя его не заменили на такой же как и остальные)
9)слева и справа есть два уха с прорезями в них поочереди засовываеш отвертку и колеш раздатку пополам-если не колется то слегка молотком помоч.
10)После того как расколол стягиваеш заднюю часть раздатки
11)снял, поменял цепь, ставь обратно-только лучше вдвоем и с фонариком-когда наживиш вторую половинку раздатки один человек смотрит чтоб ось переключающей вилки попала на свое место и если что помогает ей в этом
На яме делается всё (разобрал-поменял-собрал) около полутора двух часов, без ямы чуть дольше.
|