Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 14:00   #89
Carvin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Рязань
Марка: ...
Возраст: 48
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DemonFOX Посмотреть сообщение
Докиньте еще немного и у Вас полуавтомат (310$ в Минске, в Москве дешевле) http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2838001
Хоть я таких дешевых не встречал у себя в городе в магазинах, но опять же "Вес: 17 кг" , плюс к нему баллон, редуктор, шланги. Для справки - заправленный обычный углекислотный баллон весит 77 кг. В итоге сумма стоимости оборудования существенно увеличивается. А самое неудобное - вес и сложности с перемещением всего этого добра!
PS ромус, а что значит "в основной массе это железяка 0,4-0,5"? В каких единицах (см, мм) Если основная масса будет в 0.4 мм, то конечно 2-мм электродом варить такую жестянку - это надо хорошо приспособиться, чтоб дыр не нажечь. Тогда конечно лучше варить проволокой 0.6-0.8мм, тем более без опыта. Или речь все-таки про силовые пороги из двойки? Ведь речь изначально шла о "отрезаем кусок квадратной или прямоугольной трубы подходящего размера. вкорячиваем и привариваем" , а потом пошли мысли про то, чтоб выгнуть их , "железо около 2мм что б было". А то я как то мыслями уперся в "силовую" часть, так сказать. К 0.8мм приваришь двоечку нормально, а вот с "основной массой в 0.4-0.5" - проволока нужна, а не электрод.

Последний раз редактировалось Carvin; 18.11.2011 в 14:19.
Carvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы