Цитата:
Сообщение от BORODA84
По зазорам можно прикинуть тепловой зазор т.е сделать первый клапан как по руководству т.е на три четверти оборота отпустить и посмотреть какой зазор получится и на сколько реальный  а остальные для точности уже делать по щупу 
|
Понимаешь, по
всем, (разумеется тем что в наличии) мануалам получается ДОКРУТИТЬ, а никак не отпустить.
Цитата:
frostcraft
По - моему рядный четырехцилиндровый и V - образный шестицилиндровый это немного разные конструкции, но
наверное так и буду делать...
|
Конструкции ГРМ (не привода - они разные, а самого газораспределения) сходны - нижний вал, толкатели, коромысла по клапанам без гидрокомпенсаторов. ГАЗовский слизан с америкосовского. Оба движка нефорсированы (низкая мощность, снимаемая с литра объема) - следовательно можно пробовать (постукивающие клапана не так страшны как прижатые и незакрывающиеся, особенно выпускной - выгорит на хер!!!

)
Народ, сорри за оффтоп!

Только сегодня разговаривал с челом - он долго и безуспешно искал мануал по PT Cruiser-овскому движку, совершенно не подозревая, что Crysler 2,4 стоял и на Сайберах, на Газелях, на Жипах. И этот движек описан (с видеоинструкциями) во всех мануалах

Просто не там искал. Много инфы по Рениксу я нашел во впрысках Рено (тех же лет выпуска) - отличается, но не принципиально!!!