Цитата:
Сообщение от Спанчбоб
Андрей, не надо утрировать до такой степени. Пусть это фашизм, но Я - ЗА!!! Пришлось близко столкнуться с алкоголизмом, это не болезнь, как утверждают некоторые сердобольные, это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ уход из реальности, ибо первый стакан(стопку, бутылку) то, что когда то было человеком выпивает в ЯСНОМ УМЕ И ТРЕЗВОЙ ПАМЯТИ! А потом начинают срать в только что постиранную детскую одежду, гонять топором близких, пропивать из дома нажитое не ими имущество. Добухавшись до белки, в одной деревеньке недалеко такой вот "больной" изрубил топором на части своего трехмесячного ребенка, и тяжело ранил жену. И таких много. Это не люди, это даже не звери, это упыри, они гробят не только себя, но и своих близких. Я ИХ НЕНАВИЖУ!!!
Запретом на продажу бухла это не исправить, общество само должно начать относиться к таким существам не как к больным, а как к преступникам, опасным для общества. Все ИМХО.
|
Все сложнее.. Я так полагаю, этот твой алкаш до белки бухал не один год, и гонял жену. Так? а когда приезжали менты - она их просила не забирать.. ну как же. он же хороший, проспится.. И бабка соседская наверняка впрягалась.. ну как же, он же пьяненький.. проспится.
Так вот - упырей и алкашей сажать надо. просто по УК. после первого случая - за нанесение побоев и т.д.
Что касается нарков - ношение и продажи наркоты - тяжкое уголовное преступление. Ловят? Да как то не очень.. а запрет есть.. и нарки есть.. и?
Пусть пойло стоит дорого - я не против.
Вводить сейчас запрет на продажу несовершеннолетним надо - но он и так как бы действует.. и что? Не продают? И что решит новый запрет?
Я вот об этом.. не все, блин так просто.