Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2023, 12:44   #11278
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 54
Сообщений: 48,679
По умолчанию

Развернуть для просмотра

Среди силовиков назревает большой скандал, из-за желание власти урезать им выплаты, причем инфляция съела 40% в прошлом году, но никого эти проблемы не волнуют.
С 1 февраля вступает в силу новый порядок начисления дополнительного денежного обеспечения для военных и сотрудников МВД, простыми словами пересмотр доплат, которые были введены с начала войны. у тыловых военных заберут 30 тыс. боевых выплат, которые им доплачивали к зарплате, а оставят минимальную зарплату 20 тыс. грн.
Конечно все красиво обосновано.

"Анонсированные изменения коснутся только военнослужащих и сотрудников системы МВД, находящихся вне зоны боевых действий в разных регионах Украины, срочников и курсантов вузов, офицеров управлений и штабов, а также некоторых других категорий", – говорится в заявлении, однако не уточняется какие конкретно изменения для этих категорий военнослужащих произойдут.

Заявляется лишь, что будет внедрена некая дифференциация по выплатам.

“Для примера: по состоянию на данный момент все военнослужащие, включая срочники и курсанты, в разных регионах Украины получают дополнительное денежное вознаграждение в фиксированном размере 30 тыс. гривен. В то же время бойцы, которые, рискуя жизнью, выполняют задачи в районах боевых действий, но не принимают непосредственного участия в боях с противником, получают абсолютно такие же дополнительные выплаты — 30 тысяч гривен. В этой связи назрел вопрос дифференциации размеров вознаграждения в зависимости от места, условий и особенностей прохождения службы в формированиях сил безопасности и обороны Украины”, – говорится в заявлении.
Нововведение уже вызвало много вопросов у общественности и военных. На сайте президента собирает подписи петиция с призывом не только вернуть выплаты, как было, но и повысить премии военным.

"Мы ждем новой массированной агрессии со стороны России и в то же время урезаем выплаты военным? Мы просим Запад об оружии и технике, а в это же время перетряхиваем кошельки защитников страны? Петиция на сайте президента о повышении военных премий (со 100 тысяч до 150 тысяч, с 30 до 50 тысяч) за счет отмены и снятия надбавок народным депутатам заручается подписями 28 тысяч украинцев, и Владимир Зеленский дает распоряжение проработать такую возможность, но правительство принимает диаметрально противоположное решение – многим снизить размер премии или вообще ее отменить" - сообщается в петиции.
[свернуть]


Такими темпами скоро всу на стороне России воевать будет
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы