Цитата:
Сообщение от PavelR
Ну почему рисованный, вполне реальный (там где напрямую расчёт в у.е) например на алике
|
Мы сейчас про крупный бизнес говорим или частные покупочки китайского барахлишка? Крупняк ща толком за валюту купить или продать ничего не может.
Добавь сюда ключевую ставку, логистику, и неопределенность насчет завтра, и будущий тотальный дефицит и перебои всего и всея(станки, прозв-ые линии, компоненты, расходка, техника, оборудование, машины) получишь цену в магазине. И да, цены продолжат расти. Насколько не могу сказать но еще на 30-50% минимум
Потом тотальное сокращение рабочих мест, ради экономии. Спрос будет падать, так как население будет нищать. Выручка компаний снова вниз. И новый виток сокращений работников, падение доходов, рост цен. Полноценная глубокая рецессия на несколько лет, а то и больше.
Китай потихоньку бизнес у нас тоже сворачивать начинает.
Ящик пандоры открыт нашим главным. Теперь начинается веселая эпоха перемен.