Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2022, 17:09   #3595
Егор Пятигорск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Егор Пятигорск
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep GC 5.2 1995, 249, Orvis
Возраст: 57
Сообщений: 4,220
По умолчанию

Бывший прокурор Крыма и бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская:

Сегодня уже не находится нужных слов, способных изменить сложившуюся ситуацию по взаимным обидам между русскими и украинцами. Каждый говорит так: мы победим, потому что мы за правое дело, с нами Бог. И у каждого свои лозунги. Украинцы борются за свою землю и свободу, русские своих не бросают. И с кем же Бог?

У всех патриотические и благородные цели — это тупик. Задумайтесь на мгновение, может не бывает абсолютной правды и тем более монополии на нее? Я снова обращаюсь к людям, пожалуйста остановитесь в этом безумии и разжигании ненависти друг к другу. Усомнитесь в себе и проявите человеческое сострадание к миру, который на волоске.

Надо наконец признать, что все эти восемь лет одна часть Украины жила в кошмаре под молчание и осуждение другой ее части. Моя бабушка, участник Великой отечественной войны Дубровская Лидия Михайловна, тоже жила там и ее тоже называли сепаратистом. Она умерла до того, как наступил сегодняшний кошмар.

Я знаю, что она сказала бы всем нам сегодня — то, что ей жалко людей, деточек и всех, кто сегодня вынужден жить так же, как и они все эти почти восемь лет, прячась от снарядов. И еще сказала бы, что готова пожертвовать собой, чтобы другие жили в Киеве, Харькове, Полтаве, Одессе.

Те, кто сейчас ненавидят русских и украинцев, либо слишком восхищаются, либо превозносят одну нацию над другой. Незаметно становятся инструментом по уничтожению целого мира. Остановитесь, пожалуйста. Мне кажется, мы зашли слишком далеко и пора брать на себя смелость и ответственность за будущее самостоятельно. Не передавая его в руки тех, у кого оружие.

Обращаюсь ко всем, русским и украинцам, нужно не разделяться, а объединиться друг с другом. Без выяснения, кто патриот, а кто нет. Мы или осознаем все вместе, или уничтожим мир. После чего через страдания придем к понимаю того, что надо уметь принимать выбор других людей.
__________________
Если на моих похоронах не будет играть "Пасека" НОМа, я просто встану и уйду.
Егор Пятигорск вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы