Цитата:
Сообщение от WhiteEagle
Никакие специалисты, ни плохие ни хорошие, не настраивают подачу ни в процентах, ни в литрах, это попросту невозможно.
Настраивается так чтобы была смесь нужного состава. Это видно по датчикам кислорода - лямбда-зондам. Это единственный способ.
Или про +20% имелось в виду время впрыска в мс? Тогда +20% это неправильно. В идеале оно должно быть равно бензиновому в мощностных режимах или даже короче оного если при этом достигается нужный состав смеси.
Что имелось в виду под "+20%" ??
|
+20% - это для простого понимания: лично мне все равно на нюансы настройки (время впрыска, состав смеси и т.д.), просто для косвенной оценки правильности настройки смеси можно применять данный показатель по расходу газа. Это-же обычный закон сохранения энергии!