Цитата:
Сообщение от Artem BMW
достаточно повесить + 12 вольт на управляющий вход вентилятора и он включается на 100%
|
Как ты собираешься включить в однофазную сеть +12в бесщеточный трехфазник в случае пробоя силового блока управления BLDC мотора?

С силычем то понятно что делать в случае поломки, а что делать если полевик выйдет из строя в силовом блоке? Я выше именно про такую проблему говорил - толко запасный силовой блок или мотр в сборе и возить. Вобщем вариант рабочий, колхоза правда больше получается. Единственный несомненный плюс - это высота мотора, он легко встанет без пробем и на 4х литровый мотор - ну так вариантов с BLDC моторами и без мерса полно.
P.S. Вариант для самодельщиков отличный - купить за дешман этот вентак с умершим силовым блоком и собрать самому BLDC-контроллер и просто брать с CCD шины через CDP68HC68S1E температуру двигла.