Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 10:07   #9
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 54
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Доброго дня форумчане!
Что бы не плодить тем, спрошу здесь.
Сначала опишу неисправность:
Примерно с месяц назад, стрелка вольтметра на панели, при заведенном холодном двигателе, перестала подниматься выше красной зоны (ранее всегда, сразу же после запуска, становилась в вертикальное положение).
Спустя несколько минут после пуска, стрелка поднималась до нормального положения. После полного остывания двигателя, картинка начиналась по новой.
В дальнейшем стрелка стала падать к красной зоне и на горячем движке. При прогазовке опять становилась вертикально.
Кончилось это тем, что стрелка упала окончательно и больше не поднималась.
После небольших раздумий, был сделан вывод о кончине щеток генератора. В связи с этим, я снял генератор и отвез его электрику.
Кстати, при снятии обнаружил, что клема минусового провода от генератора к блоку двигателя была плохо затянута (на самом блоке).
Электрик снял крышку, осмотрел щетки, сделал прозвонку и сообщил, что с геной все нормально.
Наивно полагая, что проблема была в плохой массе, я установил генератор на место и завел двигатель. Результат НОЛЬ! Стрелка не поднялась.

Теперь вопрос: Куда копать?

ЗЫ. Забыл указать, что генератор стоит как на Грандах (53008647) и подводка проводов аналогичная: толстый плюсовой провод, толстый минусовой и два тонких проводка к клемам обмотки возбуждения.
Напряжение регулируется РСМ

Последний раз редактировалось ждановский; 04.11.2017 в 10:18.
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы