18.07.2017, 14:56
|
#11
|
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 44
Сообщений: 2,918
|
Цитата:
Сообщение от Hetzer 88
Продублирую свой пост с Drive2 https://www.drive2.ru/l/459763262129451985/ :
"Вчера и сегодня собирал дифференциал с новыми потрохами.
Для начала вымочил фрикционы (соответственно инструкции )в модификаторе трения. Это та присадка, которая добавляется в обычное масло для работы с LSD. Воняет она непередаваемо мерзко, потому делать это лучше подальше от тех, кто вам дорог.
Потом собрал пакеты фриков с полуосевыми шестернями, вставил их в корпус, дальше нужно вставить сателлиты с шайбами, а они не лезут. На этом месте я задержался.
Процесс требует некоторой хитрости, но поскольку я этой хитрости не знал, да и подсказать было некому, ломал голову целый вечер. Пока не нашел замечательное видео на бразильском наречии португальского языка (его и прикрепляю). Посмотрел его внимательно и сегодня сделал в той же последовательности, всё сразу получилось. Специальных приспособлений у меня никаких не было, но при помощи полуоси и болта с гайками и шайбами это сделать возможно."
Ссылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=6gRpX-sXH6o
|
Всё это есть в родном мануале по ремонту. И не надо голову ломать и что-то искать.
|
|
|