Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 23:33   #3
Dimon116
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Казань
Марка: JEEP
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkcorp Посмотреть сообщение
Знакомый продавал мозги от опеля, вывесил объявление на авито, цена 5000р. Звонит покупатель, мол все устраивает, искал такие мозги, давай карту. Знакомый дал данные карты, и ему упало 10 т.р. Непонятно.

Звонит покупатель, мол ошибся и закинул больше, чем нужно. Но так как карта заблокировалась, то просит разницу закинуть на другую карту. Знакомый, ничего не подозревая, перечислил разницу на новую карту.

Ну и через пару дней у него списали десятку и заблокировали карту.

Он долго не мог понять, как все это получилось. Оказывается, мошенник разместил в интернете объявление о продаже айфона за 10 т.р., а в качестве данных для оплаты указал карту моего знакомого. Тот, кто перечислил десятку, отменил платеж, не получив телефон. А мой знакомый повелся и потерял 5000, т.к. деньги с карты мошенника уже сняты.

Так что, будьте внимательны и осторожны при сделках с незнакомыми людьми.
Все складно до момента с отменой перевода.Если бы такое было возможно,черных списков продавцов на различных форумах не было бы вообще,а были бы черные списки покупателей которые покупают запчасти а потом отменяют перевод средств
Dimon116 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы