Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 18:51   #41
andreyLunev
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Марка: Позже..
Возраст: 52
Сообщений: 3,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Андрюх может дело просто в том что мы стареем
Ну так то я реально смотрю на вещи, и этот фактор тоже учитываю :(
Но!
Я помню ту работу, которую делал 5-10 лет назад, и тех директоров, которые эту работу заказывали, и какими мотивами они руководствовались.
И вижу то, что есть сейчас..

Если 5-10 лет назад задачи были и по саппорту, и по внедрению, и по развитию - то сейчас фактически остался только саппорт (т.е. поддержка в минимально рабочем состоянии того, что уже есть).
А это НЕ инженерная задача - это фактически задача студента 4-го курса. И оплата, и интерес в такой работе соответствующие.
А с другой стороны - я прекрасно понимаю "потенциальных" заказчиков. Фактически, все проекты по внедрению и/или развитию в ИТ подразумевают горизонт планирования хотя бы года на 3 вперед (а лучше на 10 лет). Ну и кто сейчас будет что-то планировать на 5 лет вперед?

Как говорится - две большие разницы...
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
andreyLunev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы