Цитата:
Сообщение от kalina
А с чем начнется геморой? Везде где ни читал люди пишут что ставят вместо овалов нормальные круглые и машина приобретает более лучшее управление. Объясни пожалуйста чего я не догоняю, т.к.уже надо заказывать сайленты, а я все никак определиться с рычагами не могу, с бумерангом решено, буду переделывать, уже продумали как, осталось определиться с рычагами.
|
Саня, если машина не лифтована, не занимайся мозгоёблей.
по передним нижним рычагам
Купи самые дешёвые BAW/DP/Concord/и т.п.-рычаги в сборе с сайлентами нижние (не сайлентблоки, а именно рычаги с уже впрессованными овальными сайлентблоками)
по передним верхним рычагам
естественно можно купить только сайлентблоки - всё равно в мосту надо смотреть - менять/не менять
задние рычаги
нижние - можно поставить из труб с ПУ-сайлентами, можно в стоковые рычаги прессануть ПУ. дополнительная жёсткость жопе не повредит.
переделай бумеранг, как планируешь.
Катайся счастливо. Не нужно тебе ничего переделывать!
Цитата:
Сообщение от нефед
Управляемость не улучшится, машина станет табуреткой. Первую неделю ездить невозможно. А потом то шимми, то снова порванные сайленты. Правда это было на лифтованной машине. Поставил клюшки стало намного комфортнее.
|
+100500
нет лифта = бери стоковые детали
есть лифт более 3" = спереди обязательны клюшки или лонг-армы.
Цитата:
Сообщение от oejek67
Чем не устраивают ВТР-овалы?
|
качеством своим. хотя у некоторых они худо-бедно ездят.