Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 22:22   #2
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
вы представляете на сколько снизите кпд мотора, если в части цилиндров будете сжимать воздух, не совершая вместо этого работы? тем более с небольшой литровой мощность и таким огромным объемом.
я боюсь что в абсолютных цифрах такой мотор будет жрать больше, чем со всеми рабочими цилиндрами.

хотя собственно в чем проблема? с форсунок разьемы скиньте, отключите лямбду первую и покатайтесь несколько дней. потом подключите форсунки и опять покатайтесь несколько дней без лямбды.
без отключения выпускных клапанов он и будет жрать работая как компресор перекачивая воздух отключиными цилиндрами.при откл вып клапанах сжимая воздух поршни будут двигаться потом вниз етим же сжатым воздухом. потери будут только на трение. и начнётся глюк с подачей топлива,мап сосчитает мало воздуха и уменьшит подачу топлива на каждую форсунку.чёт дальше даже не могу представить чё начнёт творится.а может его наоборот зальёт

Последний раз редактировалось жип; 11.02.2016 в 22:30.
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы