Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 17:43   #10
Сергей Додышев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей Додышев
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: В лесах около Красноярска
Марка: Jeep Cherokee Laredo 1989г.,4.0л,AW-4,242-ND,лифт 2 дюйма перед,3 дюйма, передок с размыкателем.
Возраст: 55
Сообщений: 16,578
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Грин Фрог Посмотреть сообщение
Крученый канат из полиамидного волокна растягивается до +18% при соответствующей свивке. Стропы обычно по определению жесткие, чтобы крану меньше работать. Купи канат в конторе по торговле веревками с усилием на разрыв не меньше 10т, заплети петли - будет тебе счастье за недорого.
Ептить! Вспомнил! Точно! В яхт клубе в детстве когда учился точно показывали! Где то возможно даже конспекты остались!
Спасибо!



Развернуть для просмотра

Итак, очевидно, что при выборе буксирного троса, мы должны руководствоваться двумя основными критериями: Прочностью троса (разрывным усилием) и споcобностью буксирного троса противостоять периодически возникающим дополнительным усилиям - рывкам при волнении или маневрировании. Для стальных тросов это "весовая игра" - когда рывки компенсируются имеющимся провисом троса, для растительных и синтетических тросов это "упругая игра" - когда компенсация дополнительных усилий происходит за счет допустимого упругого удлинения троса.
В последнее время среди буксирных тросов получают популярность (вернее, пытаются получить за счет рекламы) Кевларовые высокопрочные тросы. При всей их привлекательности, как то высокая прочность, малый вес и стойкость к окружающей среде, они имеют один существенный недостаток - отсутствие "весовой" и "упругой" игры (удлинение этих канатов менее 2%). Поэтому для буксировок они могут быть использованы либо только на автоматических лебёдках, либо с применением различных вставок-пружин. На практике мы пытались использовать кевларовые тросы в паре с капроновыми и полипропиленовыми вставками-пружинами, но в итоге отказались от них в пользу полностью полипропиленового троса.
[свернуть]
__________________
Ша-а! Тихонько будь! Тайга шуму не любит!
т.89535835660
Вайбер.Вотсап.

Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда... Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Последний раз редактировалось Сергей Додышев; 18.01.2016 в 17:57.
Сергей Додышев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы