По поводу шнурка для настройки: В общем замучался я искать варианты для 8 винды (ничего она видеть не хочет), взял у друга его ноут с виндой ХР, шнурок на него установился (шнур от сотового телефона на микросхеме ПЛ 2303), но комп все равно не видит связи с газомозгом. Возможно что шнур купил нерабочий, возможно что что нибудь другое, но эта система у меня не заработала. Сегодня случайно зашел в магазин и увидел знакомый адаптер -
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...1&postcount=14, (когда его искал то на сайте производителя указано что он с виндой 8 и 8.1 не работает) только на другой микросхеме. Решил попробовать его (по тому что на другой микросхеме), договорился с продавцом что если он не заработает, то сдам его назад.
Skydive спасибо тебе огромное за твое фото, если бы не ты, то я бы не увидел и прошел мимо. Приехал домой, воткнул его в комп и адаптер сразу же установился на "винду 8.1", подключил к машине и сразу же комп увидел газомозг. Называется он: PL2303 USB-RS232TTL конвертер. Только вот я не понял почему ПЛ2303, вместе с продавцом через лупу рассматривали название микросхемы, она совсем другая. Цена вопроса - 220 рублей. Драйвера никакие не искал, конвертер сам установился. Подключал только ТРИ провода - GND RXD TXD, питание на нее не в коем случае не подавать.