Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2015, 22:36   #36
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 44
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Слишком редкий случай чтобы обсуждать его как пример. Когда такое бывает чтобы в режиме газ в пол трогаться на покрытии лед/асфальт?
А если не газ в пол, а спойконо трогаться, так и обсуждать нечего - это момент заведомо меньше того на который полуоси рассчитаны.

Обсуждаемая же винтовая блока (а точнее полуось) развалилась в говнах.
Ну назвать "редким" старт на миксовом покрытии у нас зимой ? При чём тут газ в пол, нам стоять или ехать ? Мне всегда казалось что блокировка именно и задумывалась для таких стартов, когда покрытие с разным коэфициентом сцепления, будь то асфальт/лёд или говны/корень дерева, какая разница что , если итог - весь момент для выхода автомобиля нагружает именно полуось (привод) который на хорошем покрытии ( да хоть на корню, хоть на камне).
Ну и вообщем - машина с блокировками по говнам уезжает дальше безблокировочного стока, весь момент для этого передает трансмиссия. Почему же она нагружена так же по-вашему ???? А что передало столько момента на колесо чтоб продвинуть автомобиль ? Ну а чтоб рассуждать на что рассчитана полуось я бы глянул для начала на формулу по которой она считается, может тогда и спору бы не было
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы