Цитата:
Сообщение от WhiteEagle
Какие отверстия ты собрался делать? У меня ни одного нет (не было). Нет, вру, одно - от баллона через днище.
|
Я говорю про внутреннее сечение всей магистрали начиная с заборной трубки и заканчивая каналом в редукторе . Вот по всей магистрали должен быть одинаковый большой диаметр, тогда смысл есть при нехватке давления.
Просто в гидродинамике ламинарное движение по 6 мм куда лучше чем затыки при смене сечений с 8 на 6 , пусть и в двух местах ( хотя обычно это мультик с зауженными и переменными направлениями каналов, газовый клапан, канал редуктора)
Я уже не говорю про фактическое сечение дозирующего клапана самого редуктора, ведь его сечением тоже многое определяется.
Хотя может сложиться мнение что я против пластика - вовсе нет, по ресурсу оного не скажу, но пластиковыми трубками подцепился к ввёртышам и форсункам, трубка Rexrot т пневмосистем станков, держат хорошо несколько лет. Вообще на станках давно пластик в системах смазки 3-5 атм. и пневматике 6-8 атм, а вот на гидравлике пока к пластику доверия нет.