Блин, Егор.. на самом деле ТЫ не прав!
В первый раз, когда забрал двигатель "не глядя" и не обговорив сразу на месте всех нюансов. А твой опыт позволял, наверное, тебе это сделать и все продумать. Т.е. ты просто ошибся. Это нормально, человеку свойственно ошибаться.
И во второй раз, когда ты вынес все это в форум с желанием вернуть бабки за свою же ошибку. Еще раз - "за свои поступки надо отвечать" (с) "Малыш и Карлссон".
И еще лирическое отступление.. Что касается негодяев, крючкотворов, дружбы, джиперов и т.д.... "Хочешь потерять друга - дай ему взаймы", "Дружба дружбой - а денежки врозь" - это все не просто так зафиксировали в пословицах и именно потому, что друзья расписок не пишут и договоров не составляют, а полагаются как правило "на авось" - а потом начинают гавном друг в друга кидаться, потому как каждый понял все по своему.
И именно поэтому настоятельно рекомендуют даже с родственников брать расписки. Но никто этого не делает.
Любой договор в письменной форме, на самом деле не для того, чтобы купить что-то (это и без договора можно сделать), а для ТОГО, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В СЛУЧАЕ ЧЕГО-ТО! Т.е. договор - это способ цивилизованного разрешения конфликтов. И если вы как покупатель не заключили нормальный договор - то на что вы рассчитываете? Вот поэтому у нас все через жопу. Сначала покупаем что-то "на авось", потом пробуем вернуть так же "на авось". Рассчитывать что-то и планировать что-то просто невозможно.
__________________
"Мужчина от мальчика отличается стоимостью игрушек"..
|