Цитата:
Сообщение от GOD
Вопрос в том что прижестком полном приводе и мощностью авто, передние полуоси и кардан будут расходниками, как и цепь в раздатке.... а ваше мнение?
|
С какого? Только если ездить постоянно с блокировкой, то очень может быть. При блокировке момент будет передаваться 50/50 зад/перед. Без блокировки практически весь момент будет идти на задний мост. И, как раз, он будет расходником. Как же тогда передвигаются на 249 раздатке не ОД? Там момент диффом распределяется между двумя мостами 50/50. Цепь и передний мост такие же.
Добавлено через 20 минут
И еще один момент. В 249ОД все равно есть блокировка на пониженной. При включении пониженной, момент, передаваемый на мосты, увеличивается на передаточное число пониженной, т.е. в 2.72 раза. При грубом подсчете 400НМ * 2,45 (первая передача) = 980НМ. А если с пониженной, то * еще на 2.72 = 2665,6НМ.
В нашем случае, ну сколько мы получим момент двигателя? Ну пусть 800НМ. Тогда на выходе получим всего 1960НМ, что на 705,6НМ меньше.