Цитата:
Сообщение от Ёсик
чисто теоритически  понимаю . Но если нет распорной втулки или контргайки то во время реверса резьбу на одной гайке будет "раскачивать" - незнаю насколько критично это для именно дановской гайки ))
|
На валу два подшипника. При движении в перёд всё усилие что со втулкой что без неё идёт на один подшипник ибо действует сила приложенная по оси(не помню точно вал либо втягивает или выталкивает). при движении на зад, аналогично на другой подшипник.
Гайка закерниваеца легко плюс фиксатор. Если сделать проточку под место где сплющивать, то вообще клас. Проверенно не одной тысячей км и не на одной машине. Кстати у Николаич, у Костика тот раз редуктор разнесло в пух и прах со втулкой.
Ёсик я не про тебя. Просто все семь пядей волбу, а как чё я не пределах.
Добавлено через 13 минут
Это из серии в сервис приезжает клиент на замену антифриза. Я поднимаю телегу, он вынимает ВОДА 1,5 ЛИТРОВЫЕ БУТЫЛКИ, АНТИФРИЗ ЛИТРОВЫЕ и книгу по ремонту. Авто БМВ е60. Я вижу это и думая, ну сейчас что-то будет. Клиент мне рассказывает где слить с радика, где с блока. Я терплю, ибо пока он ищет страничку и читает фриз уже сливаеца. Апофеоз наступил когда надо было заливать.
ОН"Вы знаете как смешать антифириз и воду"
Я" Нет я только начинаю свою трудовую деятельность"Сам улыбаюсь
ОН читая в книжке"Один к одному"
Я"Блин это как литр на литр или бутылка на бутылку"
Далее последовало бурное штудирование книги, а у меня обед и смех в раздивалке всей бригады.
Я ктому, что если начитался всякой байды, наслушался синяков в гараже или "добрых соседей", но при этом ни разу не держал это в руках, то не учи человека который знает своё дело и у него нет времени объяснять почему так. VM777 Тебе лично.