Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2015, 16:55   #35
RuBick
Banned
Житель форума
 
Аватар для RuBick
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Башкирия
Марка: YJ 2,5 Sport
Сообщений: 482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
надо поправку делать - ответа на свой вопрос от RuBick я не получил - он похоже не понимает о чем спорит.
во время зарядки постоянным напряжение - по любому сила тока будет превышать критическое значение,при котором не происходит лавинообразного выделения газа(акб кипит),и естественно при любом раскладе акб закипит (в том числе и установленная на автомобиль).
во время зарядки акб постоянным током лавинообразного выделения газов не происходит в силу малого значения тока(при правельной установки тока зарядки) - те акб не кипит - он может закипеть в конце процесса зарядки - что собственно и происходило во время зарядки акб самолетов из поста 21 .
Да я вообще не спорю- просто уточняю.
АКБ на машине будет " кипеть" при высоком напряжении в бортсети.
Акб при зарядке вне машины будет кипеть в любом случае- и при зарядке постоянным напряжением, и при зарядке постоянным током.
Я всего лишь пишу о том, что до полной зарядке по обоим вариантам надо дождаться начала кипения, и заряжать еще два часа.
Именно так поступают в авиации с кислотными аккумуляторами.
Так же я заряжаю свои автомобильные, и все.

Последний раз редактировалось RuBick; 01.01.2015 в 17:04.
RuBick вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы