Датчик скорости КПП
Датчик скорости (см.Рис.5) расположен в картере шестерни ускоряющей передачи. Датчик размещен над шестерней парковки (эта шестерня включается когда ваш автомобиль находится на стоянке) и показывает скорость вращения выводного вала КПП.
Датчик скорости включается при помощи зубьев парковочной шестерни во время их вращения в направлении контактной поверхности датчика. Вводные сигналы датчика передаются на модуль управления КПП для обработки. Тахометр автомобиля является дублирующим измерительным прибором датчика скорости КПП. Сигналы от этого датчика разделяются и поступают также на Модуль управления силовыми шестернями.
ДПД обеспечивает передачу сигналов (вводных) на МУШ. Вводной сигнал используется для определения порядка переключения сцепления ускоряющей передачи и сцепления трансформатора, и для выбора соответствующей характеристики кривой регулятора.