JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Электрика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2022, 14:12   #1
Dissound
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Барнаул
Марка: Grand Cherokee wj
Возраст: 38
Сообщений: 11
Angry Искать ли компьютер ECU двигателя

Здравствуйте.
Grand cherokee WJ 1999 4,0 LAREDO
Начну с начала:
Год назад забрал машину с ремонта коробки (полностью перебирали) и она, как нагрелась, начала троить. Заехал к коробочникам - ониговорят это тебе к электрика, по нашей части точно все ок, просто что-то "оттаяло". Электрик приговорил катушку(и) зажигания., тк ошибки жаловались на зажигание то первого, то второго цилиндров. Я её купил контактную - ничего не поменялось. Через какое-то время машина начала ещё и глохнуть (троит-троит, обороты упали, кручу стартер). Тогда электрик приговорил датчик распредвала (ошибка говорила, что это или он или датчик коленвала), поменял и его, но снова ничего не изменилось. Уже новый электрик сказал, что датчик распреда был плохо затянут тк резьба сорван и теперь он его хорошо прикрутил - машина перестала глохнуть, но троить не перестала. (хотя датчик менялся мной и был затянут нормально, я уверен). Датчик коленвала тоже поменяли - история все та же,через какое-то время снова начал глохнуть. Загнал к третьему электрику-прошивщик, чтобы тот лямбду отключил и попробовал разобраться с троением, тот две недели ковырял и говорит: "все нормально, все работает, что-то с двигателем". Перебирали двигатель, он в идеале, только после переборки гидрик застучал. В марте перестал включаться вентилятор охлаждения двигателя, замена датчика не помогла. Пришло время, когда он совсем перестал заводиться (крутить стартером даже не хотел) и забыл все ошибки (до этого жаловался на зажигание разных цилиндров, бедную смесь и лямбду вторую). И тут же в городе в наличии появляется комп всего за 3600. Я своего номера не знал, но решил взять пока есть и дёшево. Не заводил я он, как оказалось, из-за отвалившейся мамы на двигателе. А вот комп оказался другой по буквам и цифрам (номер нового P56044640AE номер моего 56041637AG ). Решили его всеравно попробовать подкинуть, тк он с такого же двигателя - этот комп не видит давление масла, горит красный check gases, вентилятор тоже не включается, на холодную почти не троит, на горячую троит и глохнет также и на горячую не заводится. Комп с моим номером пока найти в России не смог.
Вопрос: 1) искать ли комп с идентичным моему номером из-за границы или попробовать ещё что-то поискать-починить?
2) может ли такое быть из-за коробки?
На всякий случай вин:
1j4gw48s0yc126261
Dissound вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Метки
ecu, глохнет, компьютер, троит, эбу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->